Jump to content
Sign in to follow this  
Admin

Паутина переживаний. Как из неё выбраться

Recommended Posts

Вся наша жизнь - это каждодневные переживания. Сегодня мы переживаем за ребёнка, завтра за ребёнка, послезавтра, а потом за мужа, а потом за маму, а потом за себя. Мы боимся потерять деньги. Мы боимся проблем в бизнесе. Мы всегда находим за что, почему и как побояться, и соответственно, попереживать.

И эти переживания, они собираются в нас в такой накопительный эффект. И если переживания триггер - главное, основное, такое тёмное, такое нехорошее. Если оно может подвинуться или совсем выйти, мы можем с ним разобраться. То вот эти каждодневные переживания, они окутывают нас в паутину, в такую липкую, серую, мерзкую, но, при этом, такую незаметную для нас. И мы окутываемся этой паутиной, окутываемся, чем больше мы находимся в этой паутине, тем больше потихонечку мы перестаём жить. Как можно жить ярко, красиво и интересно, как можно быть счастливыми, закутанными в серую мерзкую паутину?

Мы иногда не можем понять, почему с нами приключилось то или иное заболевание. Потому что мы не видим и не чувствуем каждодневную эту паутину, которая нас запутывает. Она окутывает, окутывает, окутывает и доходит до макушечки, и какое-то самое простое переживание, оно становится просто вот этой крышечкой, которая заканчивает полностью кокон, в котором мы оказываемся. И нам тогда начинает казаться, что жизнь закончилась, что ничего больше хорошего нет, и не будет.

Человек, когда находится в таком коконе, в такой паутине, для него меркнет весь свет, для него меркнет весь мир. Он, как будто, отключает  своё сердце. Он перестаёт видеть и чувствовать людей вокруг. Это очень сложно, жить в такой паутине, находиться внутри такого кокона. Как её разорвать? Как её убрать? Такая паутина боится, больше всего, света. Боится состояния, когда вдруг яркий свет разрывает всё, что кажется нам страшным, непоправимым, трудным, сложным.

То, что нас пугает, любые страхи, сомнения, переживания, они хорошо работают в тёмных уголках. Они прекрасно действуют на людей, которые живут в этой серой паутине. А когда человек освещён сам для себя светом, и когда живёт на свету, не боясь взглянуть в своё будущее, не боясь честно посмотреть на всё то, что происходит сейчас в его жизни, не боясь говорить с другими людьми о том, что происходит сейчас в его жизни, а это очень важно. Тогда паутина разрушает. И человек, как будто из-под высвобождается в ту жизнь, где есть много сил и энергии, чтобы создавать что-то хорошее.

Откуда взять этот свет? Почему так легко мы оказываемся, окутанные этой самой паутиной? Свет – он от Бога. Нет такого, что этот свет внутри нас рождается сам по себе. Свет божественный. Когда в нас есть сомнения, что Бог есть, тогда паутина нас окутывает просто с бешеной скоростью. Как бы мы ни хорохорились, ни храбрились, не говорились себе какие мы храбрые, как мы можем, что мы много умеем. Мы просто окутываемся,, окутываемся этой паутиной. Чем больше мы думаем, что мы сами с усами, всё решим только сами... Но, что удивительно, казалось бы, даже те люди, которые знают, что Бог есть, но они, всё равно, в этом сомневаются, хотя бы иногда. А надо перестать сомневаться.

Надо перестать, постоянно жить в сомнениях, есть Бог или нет. Здесь важно другое, другой уровень отношений с Богом. Не так, что я не знаю, есть или нет, а «я знаю, что ты есть», и выстраивать отношения ваши с Богом. Вот здесь вы имеет полное право на любые сомнения в том, как относится к вам Бог, на то, что он от вас хочет, или вы хотите от него. Вы – живой человек. Вы имеет право даже покричать, поплакать и поругаться. Вы имеете право попросить, как прощения, так и чего-то, что вам нужно сейчас.

Нельзя сомневаться, что Бог есть. Именно это сомнение – причина вот этой паутины, которая вас окутывает. Перестаньте сомневаться. Это знание, это не просто вера. Это должно быть для вас знанием. У каждого человека есть свои собственные, личные отношения с Богом. Нет ни одного человека, которого эти бы отношения в мире обошли. Даже те люди, которые говорят, что я не верю и не хочу это принимать - это тоже отношения. Потому что ненависть и отрицание – это тоже чувства и эмоции, которые люди проявляют, просто это такие отношения.

А какие отношения нас создают? Какие отношения помогают нам быть здоровыми, сильными, красивыми? Какие отношения? Как вы думаете? Какие отношения лично с людьми помогаю вам стать сильнее, жить интереснее, создавать, а не разрушаться? Какие? Что в них главное, в таких отношениях?

Но чтобы выстраивать отношения, мы должны чувствовать Бога так, что он – живая личность, личность именно. Не что-то такое эфемерное где-то на облачке, вселенная или какие-то непонятные субстанции, которые позволяют нам много сомневаться. Решите раз и навсегда какой он, ваш Бог. Напишите, как он к вам относится, что вы чувствуете, как вы думаете, каких эмоций много по отношению к вам от Бога. Подумайте об этом прямо сейчас. Как вы думаете, как Бог к вам относится? Как бы вы хотели, чтобы проявлялась его любовь к вам? Если вы чувствуете мало его любви, как вы думаете, что должен он для вас сделать, чтобы вы эту любовь почувствовали?

Выстраивайте ваши личные отношения. Работайте над этим каждый день. Когда вы благодарите Бога, когда вы чувствуете, что важно и нужно для вас, вы должны учиться понимать, что вы хотите от Бога. Потому что это понимание даст вам знание, что вы можете много, вам дано очень много, вы чувствуете, вы живёте, вы любите. И во всём, что вы делаете и создаёте, вам даётся огромная поддержка, но у каждого человека есть право выбора.

Право выбора уважается Богом. Говорите ли вы, осознаёте ли вы, чувствуете ли вы каждый, что именно сегодня вы хотите, в чём бы Бог помог вам? Как вы выстраиваете отношения каждый день? Когда у вас есть близкие отношения с людьми, вы стараетесь больше общаться, понимать, знать, чувствовать другого человека. Но понимаете ли вы и знаете ли вы так близко и глубоко Бога? А он очень аккуратно относится к нашим границам. Он входит в нашу жизнь ровно столько, сколько мы позволяем ему войти. То, что я сейчас вам говорю, это не высокие и пафосные вещи, это то, что очень легко меняет нашу жизнь, то, что ведёт нас ярко и сильно.

У меня при жизни один раз была встреча с Богом. И глаза, которые я вижу всегда в трудную минуту передо мной, полные невероятной любви, вытаскивали меня в самых трудных ситуациях, помогали мне в самых сложных решениях. Увидьте эти глаза, увидьте в них те чувства, которые для вас важны и нужны. Когда вы принимаете Бога, как личность в свою жизнь, когда вы начинаете работать над этими отношениями каждый день, то вам не страшна никакая паутина.

Она даже может появиться на какое-то время, мы все живые. Мы можем переживать. Мы можем накопить за свою жизнь такую привычку к переживаниям, дуратскую, глупую, от неё не так просто избавиться, не в одночасье, но можно. Даже от самых больных и сильных переживаний избавиться можно. Даже самый сильный след на нашем теле, даже какой-то рубец может перестать действовать на нас. Мы перестанем его замечать.

Давайте лучше идти к хорошим привычкам. Каждый день найти хотя бы 5 минут, чтобы понять для себя, что Бог вас любит, что вы любите его, что вы благодарны, и что вы так много умеете и можете сделать для того, чтобы Бог всегда был в вашей жизни.

Почувствуйте, пожалуйста, сейчас, как невероятно яркий сильный свет идёт из вашего сердца. Увидьте, пожалуйста, как любая паутина, в которую вы укутаны, начинает  разрушаться и распадаться, ничего больше не остаётся, никакой серости. Никакая паутина больше не касается вашего прекрасного, любящего сердца. Не нужна никакая паутина ни в одной вашей клеточке. Каждая клеточка вашего тела светится прекрасной красотой, ярким и сильным светом, которым вы способны поделиться с другими людьми.

Почувствуйте, как свет идёт изнутри вас, как светятся ваши глаза, как светится даже ваше лицо. Нет некрасивых женщин. Нет некрасивых людей. Есть только люди, которые закутаны в серую паутину. Но вы... вы с ней прощаетесь.

Вам иногда казалось, что эта паутина может вас согреть или от чего-то защитить, но от любви нельзя защищаться. Любовь – это то, что нас защищает. Любовь – это наша главная сила. Но наша любовь, она очень маленькая. Тогда, когда в нас невероятно много света, и света, который сильней человеческого, вот тогда... тогда мы счастливы.

Та что, сбрасывайте свою паутину, как царевны-лягушки шкурку. Выпрямляйтесь в полный рост и светите. Светите всем: вашим детям, им нужен ваш свет и ваша сила всегда; светите вашим родителям, как бы трудно или сложно не было в отношениях с ними, им нужен ваш свет; светите близким, друзьям; светите тем, кому нужна помощь и поддержка. Не бойтесь делиться любовь, потому что от этого её становится только больше, потому что это главное в нашей жизни. Ни деньги, ни наряды, даже ни здоровье, ни то, что у нас есть или будет, самое главное то, как мы умеем любить, и к этому прикладывается всё остальное. Любви вам, мои дорогие, и видеть всегда перед собой глаза Бога полные любви.

© Татьяна Мараховская, 2014 -2020. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя

Sign in to follow this  

© 2020 «#апгрейдмозга - мастерская интуитивного видения» marahovskaya.me. Все права защищены.
Копирование материалов без согласия автора и прямой индексируемой ссылки на сайт запрещено.
Предупреждение юриста об ответственности за нарушение авторских прав.
Пожалуйста, уважайте чужой труд.

• Create New...

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя, в целях функционирования сайта, статистических исследований, ретаргетинга. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.