Jump to content

Recommended Posts

Запись прямого эфира от 05 октября 2017

Часть 1

Часть 2

У нас сегодня с вами тема, которая посвящена общению, общению с кем угодно.  Здесь могут быть, как люди, которые вам очень приятны, так и люди, которые вас напрягают по жизни. Как могут быть люди, с которыми вы бы мечтали пообщаться, как и те  люди, с которыми вы бы мечтали, как раз не общаться.

Общение может быть разным, общение может быть всяким. Мы сейчас начнём говорить с вами, прежде всего, о ценности общения. Потому что если мы сейчас с вами это не проговорим, у нас не пойдёт в нужном русле весь наш разговор.

1.     Практика первая. Важность общения

Представьте себе, что вы оказались на необитаемом острове, и перед вами поставили выбор. Вам дадут миллион долларов. Вы будете жить на этом острове 1 год в одиночестве, в полном. А потом, вы найдете возможность с этим миллионом выйти к людям. Или вам дадут, например 5000 долларов, но дадут человека, с которым вы будете общаться, или двух даже. Но, в любом случае, общение у вас будет, и это вам на год.  Что вы выберете? Первый вариант или второй? Пишите.

Нет, какой интернет? Интернет - это общение.

Ну вот, теперь послушайте меня те, кто пишут, что первый вариант. Они, на самом деле, не умеют достаточно ценить человеческое общение. Потому что если, на самом деле, человек окажется в такой ситуации, то буквально через месяц, он готов ещё и 10 миллионов  добавить, чтобы только найти хоть кого-то, с кем он будет общаться. Потому что общение, это то, что для человека важнее всего, нужнее всего, и то, что  для него имеет самую большую ценность. Гораздо большую ценность, чем деньги. Вы не представляете, что вы можете оказаться, даже элементарно, в такой ситуации просто в жизни, когда у вас может быть много денег, а не с кем будет общаться. Не будет друзей, не будет людей, которым вы будете доверять и прочее. Ценность человеческого общения в том, что вокруг вас и с вами рядом будут люди, с которыми вы будете на одной волне, с которыми вам будет хорошо, с которыми вам будет комфортно душой и телом, а с кем-то то и сердцем. Это состояние непередаваемой радости и удовольствия тогда, когда вы находите людей, с которыми вам по-настоящему хорошо общаться, слышать их, видеть, узнавать. Узнавать через них мир. И  это стоит гораздо больших богатств. Вот у нас с вами были первые эфиры про деньги. Вот этот эфир, он намного важнее. Понимаете, когда люди находятся в экстремальных ситуациях, вредность их,  вся куда-то очень быстро девается.

Вы, в принципе, можете общаться с любым человеком. Вы не умеете, по-настоящему, ценить, что это такое человеческое общение. Были ли в вашей жизни какие-то случаи, когда вы оказывались, как будто в вакууме, как будто в пустоте и очень мало людей у вас была в общении?  Мне иногда кажется, что, наверное, так свыше дано  людям, что практически, все так или иначе, проживают вот это состояние, когда хоть на короткий срок, хоть ненадолго, они остаются, непросто по собственной воле в одиночестве, а так складываются обстоятельства, что  человек оказывается, всвоего, рода вакууме. И не прямо, что  вот он совсем один-один, но нет такого количества людей, которые друзья. Я глубокий интроверт, но это не значит, что вам не надо общаться. Неделька, это хорошо, но дольше, и потом, когда вы хотите сбежать на необитаемый остров, вы знаете, что в любой момент вы дотронулись рукой, и вернулись.  Это ваш выбор. А когда это происходит помимо вашей воли, это на самом деле, очень страшно.  Я вот, например, одна никуда.

Представьте себе, что вы можете дотронуться сердцем до сердца любого человека на этой планете. Представьте себе 6 миллиардов людей. Представьте, что ваше сердце сейчас может дотронуться до сердец всех людей в мире.  Представьте себе это.  И как у вас ощущения? Только дотронуться. Что вы чувствуете? Понимаете, дотронуться до сердца всех людей в мире легко.  Вы только дотроньтесь. Вы только прикоснетесь. Можно представить все сердца всех всего мира, как единое целое, и присоединиться к этому сердцу.  Дотронуться до сердца, это одно, а понять и узнать каждого человека, это совсем другая история. Это уже более высокий продвинутый уровень.

Огромное количество поколений людей стоит за спиной каждого из вас. Каждого. Эти поколения людей ваш род. Они занимались, каждый в вашем роду, представляете, сколько там людей, что даже посмотреть страшно за спину. Да? Какое огромное количество там людей. И все эти люди, которые ваши предки, все они, до единого, на осознанном или  на неосознанном уровне, все они занимались образованием нейронных связей.  Каждый всегда стремился создать свой собственный круг людей,  с которыми будет на одной волне. Круг людей, которые единомышленники, которые понимают друг друга, которые чувствуют друг друга, которые умеют поддержать друг друга, которые читают одни книги, а если не одни книги, то всё равно им интересно друг с другом обсудить то, что читают. Им интересно обсудить то, что у них происходит в жизни.  Они не безразличны были друг другу. Понимаете?  По-настоящему. Не так, чтобы спросить просто, как твои дела и получить дежурный ответ, окей. А настоящему.  Они по-настоящему были важны и интересны все друг другу. И у каждого, из ваших предков, было, вот это самое, своё сообщество.  Хоть раз в жизни, хоть два в жизни,  были разные сообщества. Были  сообщества революционеров, которые занимались метанием бомб. Были сообщество, которым бежали из концлагеря. Были сообщества в высшем свете. Были сообщества весёлых друзей. Были сообщества заговорщиков. Были сообщества банкиров. Были всякие разные. Только представьте, какое огромное количество и разных сообществ было в вашем роду, только в роду, каждого из вас.

А теперь, представьте на минуточку, что все эти сообщества, все-все-все, вот они как группка людей и над ними, нейронные связи стоят сеточкой. Так вот эти сеточки  нейронных связей, они, так или иначе, передаются вам. И у каждого из вас есть определенный талант создавать разные сообщества, переданный вам по наследству. Потому что, так или иначе, ещё раз повторяю, все ваши предки создавали хоть какие-то, но сообщества. Хоть раз жизни, кто-то много раз.  Но, представляете, сколько у каждого из вас за плечами таких сообществ создано.  Это всё ваш опыт.  Он у вас в крови. Каждый из вас умеет создать сообщество, в котором ему будет комфортно. Каждый из вас умеет создать сообщество, которое может сделать и совершить что-то необычное. Вы реализуете этот свой талант, который вам передан по наследству?

2.     Вторая практика.

Давайте пойдем дальше. Сейчас, пожалуйста, приготовьте листочек и ручку. Сейчас мы немножко включим то, что мы уже поняли. У нас есть то, что у нас есть уже от наших предков, что-то немножко мы включим. Но ещё добавим своего.

Напишите, пожалуйста, мне имена 5 человек, с которым вам бы очень хотелось общаться и дружить близко. Но, одно условие. Это должно быть реально, для вас это должно быть реально, то есть вы знаете, что если вы приложите какие-то усилия, это может быть возможно.  То есть этот человек реальный, он живой,  вы с ним можете потом общаться по интернету, или познакомиться поближе. Ну, просто вот это мечта у вас, с таким, например, человеком, общаться поближе. Пять имён. Вы может быть знакомы, но вам бы хотелось пообщаться поближе. Вам бы хотелось с этим человеком дружить. Вам хотелось бы быть в его кругу. Вам хотелось бы с ним строить какие-то более близкие отношения. То есть 5 человек, с кем бы вы хотели быть в одном каком-то сообществе. У вас сейчас такая возможность есть, пишите.

Следующее задание. Напишите ещё 5 человек, с кем бы вы хотели в жизни встретиться, и даже, наверное, подружиться. Но, это абсолютно нереально. Вот вы считаете, что это нереально. Там какой-нибудь король Англии или какой-нибудь TonyRobbins, или кто-то ещё, или какие-то знаменитости. Но, вот все, кто приходит на ум, 5 человек, общение с которыми для вас кажется абсолютно нереальным, дружба нереальна, но вам было бы вот очень интересно. Пять имен также. В мире столько интересных людей, вообще просто нереальных, потрясающих, удивительных. Мне бы вот со многими так хотелось бы пообщаться, поговорить. Не должен совпасть список.  Второй список у вас должен быть нереальным, например, президент Америки или ещё что-то, прямо вот такое.

Теперь у вас есть два списка. Берём первый список. Включаем свои нейроны. Заходим в комнату. Вы уже любите по комнатам в своем мозгу шарашиться. Мозг представили, в комнату пошли. В комнате написано «общение».  Видите комнату «Общение».  Вывеску все увидели?  Где-то вот в этой части лба, там, где у вас за общение что-то отвечает, у вас прямо здесь должно быть такое шевеление волос или холодок появиться, что вот вы сюда, в нужное место входите.  Здесь вот начали обитать, нашли вот эту свою комнатку, вот здесь, которая отвечает у вас за общение. Открываете дверь. Там сидят ваши нейроны. Вы говорите: «Привет, ребята! Сегодня нам нужно с вами пообщаться»,  и показываете первый списочек своим нейронам.  Вручается и говорите: «Дорогие нейроны. Я бы хотела с этими людьми пообщаться». И теперь, возле каждого имени первого списка пишите срок когда. Обговаривайте со своими нейронами и ставьте сроки по всем 5 человекам. Пожалуйста, только не сильно большие, прямо совсем короткие. С нейронами всё решили, договорились. Да?

Теперь, пожалуйста, потратьте немножко времени, буквально по 2-3 минуты и пройдитесь по всему списку, и представьте, пожалуйста, очень ясно и четко встречу с каждым из этих пяти людей. Представьте, что вы здороваетесь, что вы радуетесь друг другу. Предлагаете чай, кофе или бокал прохладного вина.  По всему списку пройдитесь, с каждым из пяти поздоровайтесь, порадуйтесь, прямо вот ощутите, что это встреча произошла. И, что вам комфортно очень было и хорошо встречаться. Готово? Молодцы.

Это была легкая разминка. А теперь мы переходим к следующему списку. Идём и пишем даты во втором списке.  Здесь можете и подальше срок поставить. Любые, но не слишком большие,  в любом случае меньше 5 лет. Ну, и что, что в другой стране. У тебя, что границы перекрыты что ли? Или он прилететь не может? Села,  да полетела.  Ну, почему ты не можешь встретиться с принцем Гарри? Что люди нереальные? Они неживые? Они существуют, они люди. Они живые нормальные люди. Встреча должна быть просто для вас нереальной.

Здесь есть одна очень одна крутая штука в этом упражнении, которая работает на самом деле круче любых, вот этих моментов, которые есть обычно в целеполаганиях, во всякой вот этой фигне, в исполнении мечтаний и прочее.  Захотеть выйти в жизни на другой уровень, на другой виток развития, нужно понять, на самом деле, с кем вы хотите общаться. Лично я, делюсь с вами, между прочим, очень  крутым своим собственным инсайтом.  Почему? Когда я начала заниматься системой,  был один момент в моей жизни, когда пришла система интуитивного видения, и я по ней шла,  достаточно долго, и в какой-то момент я поняла, что у меня будет очень большая известность. Огромнейшая. И денег у меня будет столько, сколько я захочу и так далее. И в этот момент пришло очень четкое понимание и осознания того,  ну, вот да, денег будет столько, сколько  хочешь. Слава будет.  А зачем? Что для тебя, ты хотела, будет много денег.  Ну, хорошо, понятно комфорт.  Чтобы жить комфортно, не нужны вот прямо огромные деньги. Хороший дом, вкусная еда. Еды, как таковой не так много, она не так разнообразна  и ты не будешь есть каждый день какие-то безумные деликатесы.  У тебя есть любимый человек, ты знаешь, что если у тебя больше денег, это тоже останется неизменным. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, не нужно там какие-то замки и прочее. Это тоже для меня вопрос уже решен. Ну, вот будет у тебя много денег, и будет у тебя слава, известность, у тебя будет возможность, ты сможешь выбирать, с кем ты будешь общаться. С кем бы ты хотела общаться?

Этот вопрос ввёл меня в глубочайший ступор. Я ходила с ним, наверное, месяц.  И месяц я думала, с кем я реально хотела бы общаться. И за месяц я себе не ответила на этот вопрос, потому что я не хотела общаться со звездами. Мне было неинтересно. Мне  не интересно было общаться с огромным количеством людей, как выяснилось. 

Просто дружить, просто общаться. Я очень быстро устаю от большинства общения,  потому что, достаточно, много людей, которые приходят ко мне, прежде всего, чтобы получить у меня какую-то информацию нужную от меня.  Потом, когда ты поднимаешься на довольно высокий уровень развития, ты понимаешь как для тебя, прежде всего, ценно, то общение, которое дает себе самому развитие. То есть не только ты даёшь развитие. Когда только ты даёшь людям развитие, от этого быстро устаёшь.  Тебе важно и нужно общение, через которое ты сам развиваешься. И я долго думала, додумалась до этого, и поняла, как мне сложно найти, например, людей, которые выше меня по уровню развития.  И что для этого мне нужно и через финансы выходить на совершенно новый круг, потому что они вот там, где-то там уже.  А ещё я  поняла, что мне хочется создать свой собственный круг общения людей, с которыми мне будет очень круто, комфортно, классно, душевно. Когда мы будем понимать друг друга с полуслова, чувствовать друг друга.  Эти отношения могут быть разными, но, тем не менее, ты будешь очень ценить то,  что этот человек есть в твоей жизни. И я поняла, что над таким  кругом таких людей, мне нужно работать самой. Мне нужно его создавать самой.  Чем я сейчас усердно и занимаюсь. Потому что вот эти все курсы интенсивного видения, это фактически, создание очень крутого сообщества людей, которые все внутри круга связаны между собой, друг друга обожают, любят, помогают друг другу, чем могут, и они все очень быстро, семимильными шагами, у них  меняется мышление, и они переходят на другой уровень развития.  Это абсолютный для меня кайф, видеть, как быстро люди развиваются, и я расту и развиваюсь с ними вместе.

Кто-то мне написал в отзыве, Татьяна Николаевна, казалось, что вам некуда больше расти, но, тем не менее, на протяжении этого курса мы видели, как вы тоже выросли. Это правда. Когда достойная вокруг тебя тусовка, ты растёшь и развиваешься быстрее. А это, своего рода, такой наркотик, когда у тебя быстро развивается мозг. Это такое ощущение кайфа.  Это так классно, когда ты по-другому думаешь, по-другому чувствуешь, по-другому вообще относишься к жизни. У тебя всё, вот эта скорость мысли, она другая. Ты о чём-то только подумал, раньше это вот так всё медленно, медленно, а тут ты только подумал, а у тебя уже всё, готовые какие-то тексты, готовые идеи, куча готовых решений. То есть то, над чем ты раньше очень долго работал, то, что раньше ты делал за месяц, сейчас ты  можешь сделать за неделю. Это круче некуда.

Так вот, что касается людей, с которыми вы встретитесь и с которым вы будете общаться. Вот этот первая пятёрка. Вот это вторая пятёрка. Вы поживите с этими списками 2-3 дня, поанализируйте их, почувствуйте этих людей. Прикоснитесь к этим людям в списке сердцем. Подумайте, что вам надо от них и, что вы можете им дать реально взамен. Поживите с этим списком, понимая и думая, что на самом деле, почему вам это важно, почему вам это нужно. Потому что, в принципе, у каждого человека должно быть два таких списка.

Потому что это круче любых вот таких моментов. Эти списки выводят вас к цели в вашей по жизни, круче любых каких-то желаний недвижимости, больших денег, каких-то крутых бизнесов.  Даже каких-то крутых реализаций чего-то. Вы ставите себе цель общаться с этими людьми, это гораздо легче выводит вас на другой уровень, нежели вы будете на него карабкаться, пытаясь финансово себя увеличить, чтобы залезть. Это цель другая.

Когда цели очень красивые и правильные, они исполняются гораздо круче. Они начинают выстраивать  вашу жизнь уже по-другому. Ваша жизнь становится интереснее. Цели становятся круче. Что важнее? Познакомиться с каким-то человеком потрясающе интересным или хотеть больше денег?  Сравните.

3.     Про любовь

Идём дальше говорить про любовь.  Любовь к любым людям,  любым абсолютно, с которыми вы будете встречаться. Любовь – это, прежде всего, Свобода.

Давайте с вами посмотрим такой момент. Вам дам задание. Напишите ещё один список. Напишите список из 5 людей, с кем вам приходится быть в отношениях, но вам этого совсем не хочется. Пять человек, с которыми вам приходится, по каким-либо причинам быть в отношениях, но вам это абсолютно не надо, не хочется. Вот не надо, но приходится. Да, эти люди могут висеть у вас в памяти,  они могут быть в сознании в  понимании подвешены быть.  Поэтому вы подумайте. 

Часть 2.

Предисловие.

- Слушайте, ну я, на самом деле, за вас безумно рада. Чем труднее вам дался этот список, тем прекраснее. Вы же это понимаете, что это всё хорошо и замечательно?Я очень за вас рада, что вам трудно было найти в этот дуратский список народ. Потому что, если так мало людей, то значит, вы уже всё хорошо проработали.

- Просто, кто общается с такими людьми, из этого последнего списка, я могу вам сказать, что то, что вы с ними общаетесь, это просто ваш собственный выбор, ваш выбор. Если вы с ними не общаетесь – это прекрасно. Если у вас нет такого списка людей, с которыми вам не хочется общаться сейчас, это, вообще, просто супер и замечательно.

4.     Общение – это ваш выбор.

По сути дела, я вам рассказывать много по пятому пункту не буду. Вы просто должны всегда помнить, что любовь – это свобода, и что нужно учиться чувствовать границы другого человека, понимать мотивы. Но есть ещё один момент, который очень сильно помогает, в принципе, в таких ситуациях.

Во-первых, я сказала, уже сразу, что первый момент – это то, что вы очень чётко знаете всегда, что это ваш собственный выбор. То, что вы общаетесь с человеком, с которым некомфортно – это ваш собственный выбор абсолютно. А второе – это то, что вы должны для себя, если у вас есть какой-то некомфортный человек, для себя очень чётко написать списочек: чего нельзя с вами делать; как нельзя себя с вами вести этому человеку; чего вы не можете позволить. Этот список должен быть очень важен для вас.

И, в таком случае, такой человек, даже если один есть, он для вас становится величайшей ценностью. Почему? Потому, что этот человек, он становится человеком, который взращивает ваш внутренний стержень. У каждого из вас есть такой внутренний стержень, который должен быть у вас наработан до автоматизма. Внутренний, стержень, который определяет ваше внутреннее достоинство, который определяет вашу внутреннюю свободу, ваше умение чувствовать границы другого человека. Вы должны, для начала, видеть и чувствовать собственные границы.

Поэтому этот момент, он для вас должен быть совершенно чётко понят. Если такой человек, всё-таки, у вас существует и есть, то вот это вот всё, что я сейчас перечислила, начиная с вашего выбора – самое главное – и заканчивая тем, что этот человек формирует ваш внутренний стержень. А, соответственно, внутренний стержень – это часть харизмы.

5.     Вопрос про наглость.

- Что значит «пасую перед наглостью»? Что перед ней пасовать-то? Как можно пасовать перед наглостью. Если кто-то ведёт себя нагло, развернулась и ушла. Это твой собственный выбор. Ты выбираешь перед наглостью пасовать, ты выбери другое. У всех есть харизма. Выбери «Я не буду никогда больше пасовать перед наглостью». То, что ты теряешься – это твой собственный выбор. Ты выбрала теряться перед наглостью, значит, тебе это зачем-то приятно, значит, тебе это зачем-то хорошо. Ты такая вся: «Ой, вы знаете, я перед наглостью так пасую, так пасую». Это твоя позиция по жизни.

Ты поменяй её на другую. «Вы знаете, я перед наглостью никогда не пасую. Вижу наглого человека, сразу стала и вышла. Я с ним даже не разговариваю. Я их за версту чувствует. Зачем мне эти наглые сдались? Пруд, как танки. Я таких не люблю». Это будет твой выбор. Понимаешь? Вот то, что ты сейчас писала, это твой выбор, пасовать перед наглостью. Ты выбрала такой способ поведения. Поменяй его на другой, измени его. Нафиг он тебе сдался?

6.     Обмен энергиями.

- Тролинг – это обмен негативными энергиями. То есть, это всё равно бесполезно. Понимаешь, Алён. Вот ты когда начинаешь во время тролинга обмениваться вот такими энергиями, ты говоришь какую-то хрень, и тебе в ответ хрень. И зачем? Смысл?

То есть, любой момент, который связан с негативом, он будет, всё равно, забирать энергию. То есть, если тебе какой-то ноль пришёл во время общения, но ты всё равно потратила время. Ты всё равно потратила энергию, ты об этом думаешь, ходишь какое-то время, ты какое-то время общалась.

«Без негатива я его раскручиваю, чтобы выдохся».

– Что ты от этого получаешь? Себе задай вопрос: «Что я с этого получаю? Что я получаю с этого общения?»- Деньги? Развитие крутое? Тебе приятно от этого? Что получаешь ты? То есть, нужно относиться к своему времени, к своей энергии, к своим силам, к своему развитию более тщательно и более бережно.

- Ааа, значит нужно искать другие способы. Если тебе приходится с этим постоянно сталкиваться, значит, нужно искать другие способы, чтобы от этого избавиться. Можно сделать так, что ты один раз скажешь и сделаешь, и всё решится.

7.     Защита от негатива в общении.

Что вас защищает в общении именно от негатива, от каких-то таких всяких неприятных вещей?

Во-первых, люди всегда очень сильно считывают с вас ваши уязвимости. А в чём человек больше всего уязвим? Человек больше всего уязвим своими собственными несовершенствами. «Вот, не нравится мне сейчас мой живот. Или не нравятся мне сейчас мои бёдра». И как только вы начинаете в своей голове об этом думать, придёт какой-нибудь обязательно мудак и скажет тебе, какая ты в этом месте жирная.

В общем, вы поняли, о чём я говорю. Мысль понятна. То есть, вы, когда начинаете ощущать и чувствовать свои собственные несовершенства, вы начинаете их стесняться, вы начинаете их стыдиться. Вы думать начинаете: «Вот у меня вот тут  не так, и вот это мне не этак». Обязательно найдётся кто-то, кто с вас считает. Придёт и копнёт, и вам, обязательно, станет ещё фиговее.

Поэтому, все свои недостатки, все свои недостатки, мои дорогие мальчики и девочки,  нужно превращать в достоинства. Это так круто, вы не представляете. Вотлюбую всякую фигню, которая вас возмущает, и которая вам не нравится, её можно сделать всегда таким достоинством.

В Instagram это, кстати, очень круто видно. Я наблюдаю за одной девочкой не так давно, она какой-то очень известный блогер. Она блогер, который фотографируется всё время в разных нарядах. Она не стилист, а можно сказать, собой любуется. У неё одна ножка вот такая вот кривинькая, прям вот явно. И она всё время в мини в обтяжку, вот эту ножку всегда специально кривит. Я смотрю и думаю: «Блин, если бы у меня была такая нога, я бы вся закомплексовалась».

- Что касается мам, которые мочат. Мам нужно очень жёстко и очень серьёзно ставить на место. Говорить: «Мама, со мной так нельзя, иначе я с тобой общаться не буду». Знаете почему? И не общаться какое-то время вообще, и с сёстрами тоже. Как действуют разрушительно родители,это самые мощные разрушители.

Ну, Ксюш, значит, нужно сделать так, чтобы они не критиковали. Нужно им об этом говорить или переставать с ними на какое-то время общаться. Нужно очень жёстко, в этом случае, выстраивать отношения. Это ваш выбор: это всё терпеть.

Это ваш выбор – это всё терпеть, неважно, мама – не мама. Я выбрала, например, не терпеть то, что происходит со мной от моих родителей. Я со своимродителями не общаюсь. Я им помогаю. У меня общается с ними муж, у меня общаются с ними дети, дочери, внуки – все-все общаются. Я в курсе всех абсолютно событий, которые у них в жизни происходят. Я им помогаю финансово, но я с ними не общаюсь, потому что я знаю, что меня это разрушает. Это мой выбор. И в принципе, ничего в моей жизни не изменилось, потому что мы никогда с ними особо и не общались. Ну, нелюбимая я дочь у родителей. Занимаюсь всякой фигнёй. Шла бы на завод работать или дворником, было бы больше толку.

Но надо, по любому. Убирать то, что вас разрушает. Не переживайте из-за этого. Вы имеете на это абсолютно полное право, неважно кто это. Любого человека, который вас разрушает в жизни, их нужно убирать.

8.     Не бойтесь совершать ошибки.

Знаете, чего ещё все боятся? Это ошибок. Вот допустили в чём-то ошибку, и тут со всех сторон, а от родителей особенно, чаще всего бывает, что потом тебя заклюют: «Вот, тебе говорили. Вот, ты ничего не можешь. У тебя в очередной раз не получилось!». Я всё время хотела у своих родителей спросить, когда у меня что-то не получалось в жизни: «У вас-то, ребят, в жизни что получилось? Чего вы достигли вообще? Чего вы пытались достичь? Чего вы достигли? Ничего ведь». Но я знаю, что гораздо бережливее к ним, и я не умею с ними так разговаривать. Я знаю, что их это убьёт, если я скажу: «А вы вообще ничего не достигли».

Поэтому, мои дорогие, ошибки – это тоже ваши уязвимые места так же, как и ваши несовершенства.

Кстати, люди, которые плакать начинают, когда с ними жёстко сами умеют так жёстко разговаривать и общаться, что сразу пойти и убиться. Вот это меня больше всего убивает. Вот такой момент, ты им скажи вот хоть чуть-чуть, вот столечко, они могут тебя годами гнобить и гадости говорить, но ты им скажи хоть вот столечко, чуть-чуть что-нибудь не так, и всё, это будет истерика, слёзы и прочее. Это манипулятор откровенный, и всё. Пусть идёт и поплачет. Раз поплачет, два поплачет, в третий раз передумает плакать.

Ошибки – это то, без чего не прожил ни один человек в этом мире, ни один: и ваши родители, и те, кто пытается вам говорить, что вы делаете не так, что вы ошибётесь и прочее, прочее. Если этот человек не авторитет для вас и неважен, шлите сразу в лес далеко и надолго. Потому что ошибки – это часть вашей жизни, это необходимая часть, это важная часть, это очень крутая часть вашей жизни, которая должна трансформироваться в благодарный опыт, и она есть у каждого человека. Это ваша часть жизни, и это ваш выбор, ваших ошибок. И вы вправе их совершать. И вы вправе иметь их в своей жизни. И иногда ошибками можно гордиться, а иногда ошибки можно очень круто трансформировать в что-то такое вау-вау.

9.     Лучшая месть – это успех.

Ещё я хочу вам сказать, что если есть люди, которые вам чем-то сделали плохо в жизни, и у вас внутри к этим людям что-то нехорошо и неприятно, где-то там, внутри, у вас что-то саднит, что-то тревожит, я хочу вам сказать: «Помните, одну очень главную вещь о том, что касается мести. Настоящая месть, это когда вы достигаете такого успеха, что у всех челюсти падают». Вот это месть, а всё остальное работает гораздо хуже. Поэтому, мстите красиво. Тем, кто вас обижает в жизни, тем, кто задевает вашу душу, какает в неё и прочее, отомстите им всем. Станьте так круты, что вау. И вы поймёте уже, как неважно, как неважно, всё это неважно. Единственная, по сути, месть, которая может у вас быть – это стать счастливым.

10.                       Невероятная встреча.

Возьмите, пожалуйста, списочек второй, в котором 5 людей, которые невероятные, с которыми вам так хочется встретиться. Выберите одного самого классного, самого крутого. Ответьте, пожалуйста, на очень важный вопрос: «Вдруг, вы узнаёте, что встречаетесь с ним завтра. Как вы считаете, вы своим телом выглядите достаточно хорошо? Вы готовы своим телом к встрече? Вы готовы своим внешним видом: у мальчиков причёсочка, костюмчик; у девочек маникюр, педикюр и вообще? Вы готовы к встрече?»

- Ну, а те, кто не готов, почему вы не готовы-то? Вы реально думаете, например, что у вас есть лишний вес, и этот человек из-за этого будет плохо к вам относиться? Или что? Посмотрит и скажет: «Ой, маникюра нет. Какой плохой человек без маникюра!»

Ну, вы понимаете, что вы сейчас готовы к абсолютно любой невероятной встрече. Возвращайтесь ко второму списку, к 5-ти самым крутым людям, и проживите, пожалуйста, с каждым из этих людей встречу радостную, приятную встречу. Вы их уже выбрали. Куда им девать?

Сейчас мы с вами соединяемся в кучку и образуем над собой очень крутую нейронную связь. Соединили. Теперь, пожалуйста, пошагали всеми своими нейронными связями и притащили всех своих вот этих знаменитостей, всех своих приятных, всех собрали, всех соединили, всех-всех подтягивайте. Помогайте друг другу. Почувствуйте, что вы это можете. Прочувствуйте, пожалуйста, что такое сила сообщества, особенно классного сообщества, когда собираются люди, которые вау, которые все уже друг другу нравятся, и им хорошо, чувствуют друг друга хорошо, и которым друг с другом комфортно. Подтягивайте, помогайте друг другу. Подтягивайте всех сюда принцев Гарри и прочих товарищей.

А теперь потусуйтесь все там. Возьмите бокал вина или газировки, оденьтесь все красиво: фрак, длинное красивое платье. Общаетесь все друг с другом, радуетесь, обнимаетесь. Заводите связи, знакомства, договариваетесь вместе потусить, вместе в путешествие, замутить какое-то совместное интересное дело. А кто-то тут нашёл свою судьбу. А кто-то нашёл классного друга. И вы вот в этом во всём тусуете, вам так хорошо. Очень все красивые.

11.                       Как создаётся реальность.

Вы знаете, ребята, реальность создаётся именно таким образом, она создаётся именно так: очень легко, очень непринуждённо, с каким-то чувством радости, с чувством лёгкости. Наша реальность будущего не создаётся натужно, не создаётся тяжело, не создаётся с такими огромными усилиями. Очень классно получается создавать реальность тогда, когда у вас внутри ощущение радости, ощущение комфорта, счастья, вот тогда получается создавать своё будущее таким, каким вы хотите его видеть. Вот это внутреннее состояние комфорта и радости, это огромный двигатель, который позволяет вам создавать совершенно невероятные вещи, устраивать совершенно невероятные встречи. Потом вы такие: «Это, правда, произошло? Дааа, это, правда, произошло».

12.                       Пожелание.

Поэтому, мои дорогие, я пью за вас, за то, чтобы вы всю жизнь жили счастливые и радостные. Чтобы у вас было прекрасное сообщество всегда людей, которые будут вас любить, ценить, уважать, понимать, людей, среди которых вы всегда найдёте поддержку, вам всегда будет о чём поговорить. У вас будет много всего интересного. Людей, с которым вам будет очень хорошо, вы будете чувствовать, что эти люди дают вам многое, что приобщении с этими людьми вы растёте и развиваетесь, что вам по-настоящему классно. Учитесь, пожалуйста, ценить общение, как самую большую драгоценность то, что больше денег то, что важнее любых материальных ценностей.

Мне хочется, чтобы у каждого из вас были люди, с которыми вы счастливы, чтобы в вашей жизни было очень много потрясающих, удивительных встреч, и каждая было для вас подарком судьбы. Но очень важно, мои дорогие, чтобы вы это всегда ценили, ценили выше денег, ценили, как самый большой бриллиант и самую большую драгоценность.

Поэтому, мои дорогие, сейчас поблагодарите себя за то, что вы сейчас здесь, что есть люди, которых вы любите и которые любят вас. Пожалуйста, вы это внутри себя поймите и осознайте, что даже, если есть хоть один человек, который вас любит, и которого вы любите, который вас ценит, и которого вы цените, вы уже счастливы. Цените общение, любите его, дорожите им, развивайтесь через него. Любое общение – это ваш собственный выбор. Любите свободу, растите свой внутренний стержень и своё достоинство. Создавайте свои собственные границы в общении, и вам это поможет научиться чувствовать границы других людей и сохранять их свободу.

© Татьяна Мараховская, 2014 -2020. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

© 2020 «#апгрейдмозга - мастерская интуитивного видения» marahovskaya.me. Все права защищены.
Копирование материалов без согласия автора и прямой индексируемой ссылки на сайт запрещено.
Предупреждение юриста об ответственности за нарушение авторских прав.
Пожалуйста, уважайте чужой труд.

• Create New...

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя, в целях функционирования сайта, статистических исследований, ретаргетинга. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.