Jump to content
Sign in to follow this  
Admin

01.1 ДМ2 Задание для родителей. Сердце.

Recommended Posts

РАСШИФРОВКА

Дорогие мои родители, бабушки, дедушки, папы, мамы, может быть тети, может быть друзья, всем можно. Тем, кто может поговорить и пообщаться с ребенком и рассказать ему об очень важном для него, помочь ему открыться миру навстречу, выстроить доверительные отношения с миром и людьми. А это значит, уже с детства - стирать у ребенка страх социума. А это значит, что ребенок не будет бояться жить. Он будет думать о том, чего он хочет в жизни, и думать об этом бесстрашно.

Что вам нужно? Вам нужно, спросить у ребенка о том, как он видит свое сердце. Все дети знают,что у них есть сердце. Но вы можете еще немножечко прикоснуться к самому сердцу ребенка, своим. Настройтесь сами перед разговором, почувствуйте свое сердце, увидьте свое сердце. Почувствуйте вдохновение, состояние одухотворенности. Потом представьте сердце своего ребенка. И увидьте, как ваши сердца соединяются друг с другом. И вот тогда садитесь и разговаривайте. Спросите у ребенка, как он чувствует свое сердце. Чувствует он, что оно бьется внутри него.  Пусть он почувствует, приложив свою руку к сердцу. А теперь спросите: "А ты его вот, если представишь, как ты его увидишь, свое сердце? Какое оно у тебя? На что оно похоже?" Не подсказывайте сразу, пусть ваш ребенок сам подумает. Если у него не будет получаться, тогда подскажите на что похоже, может быть на цветок или что-то еще. Но чаще всего дети, даже совсем маленькие, начинают рассказывать очень много. Не останавливайте их, даже если они будут рассказывать не только о своем сердце. Слушайте, включите диктофон в этот момент, потому что вы можете получить невероятное откровение своего ребенка, узнать его с новой, другой стороны. Включите диктофон и послушайте. Послушайте его сами. Послушайте всё, что он увидит, почувствует. А потом попросите это нарисовать или вырезать похожие наклейки, картинки, приклеить их. Это творчество.  Творчество, идущее от сердца. От вашего сердца и от сердца вашего ребенка.

Если у вас сейчас плохое настроение, что-то вам как-то трудно, тяжело, вы слишком заняты, то отложите все свои занятости и все свои плохие настроения в сторону — это очень важно. И уже сейчас, время почувствовать сердце своего ребенка, сколько бы ему не было лет. А если ваш ребенок уже совсем взрослый и, может быть, далеко от вас, то все равно прикоснитесь к нему сердцем, почувствуйте его и поговорите с ним, так, как будто он рядом с вами.

© Татьяна Мараховская, 2014 -2018. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

• Like 4
  • Thanks 5

Благодарю! Мы выбрали вариант прямого общения,сыну очень нравится Вас слушать,он сразу замолкает))))

Здравствуйте . Очень понравилось, что есть два варианта, есть выбор. Я с удовольствием прослушала задание для родителей, увидела свое 💖.  Появилось желание тоже нарисовать рисунок, и пусть это всего лишь абстракция, но мне понравилось погружение в атмосферу и мир рисунка. 

4 часа назад, Admin сказал:

Татьяна,добрый день. Уже благодарю вас за марафон,потому как я себя тоже почувствовала ребёнком. А ещё часто дочь говорит как чувствует,что ее сердце тянется к моему и когда я рядом они сливаются в одно...я тогда просто ощущала как слова,теперь я поняла как это было больше...

• Like 1

5 часов назад, Admin сказал:

Добрый день Татьяна! Сердечно благодарю вас за этот марафон!Дети решили вас смотреть, только если будет не ясно что-либо, тогда я буду объяснять. Сейчас смотрела эту запись плакала, так рада, что дети   своё  прекрасное будущее будут строить.

Edited by Amanda Energy

1 минуту назад, Алика сказал:

Добрый вечер! Я , мама Алина и дочка Полина, 8 лет. 

Полинка слушала и на середине сказала  "Сейчас заплачу. "Я боялась , что она нарисует грусное сердце....Глаза блестели, но она сдержалась.

Потом сразу сказала : "Я знаю! папа дай листочек!"

• Like 1

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Здравствуйте все организаторы, помощники -команда! Слушая задание ,сердце наполнялось теплом, излучало любовь! Я  увидела  сердце сына цветком розы в бутоне , дотронувшись до которого ,он слегка раскрылся . Чувства переполняли меня -это и нежность, и радость, и любовь, и тепло! Эмоции сменяли одна другую- и улыбка , и слезы, а мыслей......БЛАГОДАРЮ! 

• Like 1

Нужно было слышать,как моя дочь, Сашенька, 5-ти лет,убеждала Вас,Татьяна Николаевна,в ответ на видео,что нарисовать свое сердце она просто не может, "потому что, понимаете, оно такое... нууу"выпуклое", разноцветное и в нем живет Лев и Главный Нейрон""!)) Поэтому мы приняли решение сердечко слепить,из слоеного теста...На самом деле,выполнение задания у нас заняло практически весь день:лепка,сушка,расскрашивание, рисование и вырезание)) Ну очень серьезно Александра отнеслась к тете Тане и ее заданию) Танечка Николаевна, девочки-помощницы, вы рождаете волшебство! Впервые за долгое время (работа,заботы и тп.) мы с дочерью с утра до вечера были так увлечены совместным процессом: вот это и есть слияние сердец!❤g6513bQG

• Like 2

Guest Саш

Здравствуйте. Меня зовут Саша, я и мои сыновья 10-ти и 14ти лет, подключились к марафону.

Убеждаюсь, насколько много энергии, вдохновения, фантазии, философии и можно продолжать перечень,но к сути, несёт в себе творчество. Спасибо за возможность творить во благо вместе с родными и любимыми☘️ 

IMG_20190316_230704.jpg

Здравствуй. Я Оля мама Варвары, нам 3.6. Когда слушали сказки заходили они с трудом. Из-за не усидчивости. Сейчас дала послушать. Доча совсем не желала. Я прослушала для родителей. И во время игры и хорошего настроения. Я стала спрашивать:

-Скажи у тебя есть сердечко? 

-Да

А где оно находится? 

Вот тут (она показала на солнечное сплетение).и оно тук-тук---тук тук тук.

Я:Оно так делает?

В:Да. И стучит по груди опять повторяя только ещё быстрее.

Я:а какое оно у тебя

В:красное

А какое оно. На что похоже

В:вот такое( и быстро пальчиками нарисовала на себе  много раз  овал.  В разных направлениях, как орбиты атомов в молекуле.

После того как она описала серце. Я увидела что взгляд поменялся. Она улыбалась изнутри. И я сама стала видеть её по другому... Она за эти 2 дня стала более ласковой. Постоянно подбегает и просит мама поцелуй или мама давай обнимемся. 

Сегодня я снова спросила у неё скажи какое твоё сердечко.

В:Красное.

А на что оно похоже?

В:незнаю

Может на цветочек?

В:Да, зелёный, фивалетавый, синий(промолчала пару минут) моё серце - звёздочка! 

А какая она?

В:зелёная, синяя, красная. Жёлтая.и тук тук тук туктук. 

Она всех цветов?

В:да как радуга.

Какое у тебя красивое сердце.

А оно дружит с маминым?

В:да, у тебя лепесток и он растаял. 

• Like 1

16.03.2019 в 12:50, Admin сказал:

Добрый день Татьяна! Благодарю вас сердечно за этот марафон! Увидела сердца детей, старшего Тимофея 14лет -  разноцветное, как 3D объёмная картинка в виде конструктора и светится и слышала как стучит.Сердце младшего Матвея 11 лет

- ввиде красного и большого мохнатого, слышала как оно стучит  и тоже как 3D картинка объёмное.Классно, что я учись видеть сердца моих мальчиков! Я и сама с удовольствием присоединилась к детям. Увидела и изобразила своё сердце ввиде аппликации. Сердце усыпано цветущими цветами-символ красоты и изобилия добра, счастья, любви. В самом сердце дверцы с ручками и они открыты, а в открытых дверях цветы- всё позади и обиды и печали, теперь гармония и успех, счастье и любовь, доверие и взаимопонимание.Сердце светится и лучи исходящие от него помогают и греют и зажигают другие сердца. Ещё мне захотелось вести дневник на каждый день, записываю там свои и дет. эмоции, чувства и видения и ощущения. Благодарю вас за этот подарок -детс. марафон!

• Like 1

Таня, слушала ваше задание и плакала. Один ребенок милая Принцесса 8 лет сейчас со мной, а вот сын уже взрослый 22 года сейчас на работе. Но я смогла представить общение и с сердцем дочери и с сердцем сына. Я их очень люблю и это не трудно. Соединение было теплым, лёгким, светлым и полным радости. Затем дочка нарисовала рисунок и я увидела на нем маленькую дырочку, она сама мне указала на нее и рассказала. "Я сделала эту дырочку, чтобы подсматривать за тем что делают мои близкие, любимые, друзья и ТД" это как то насторожило, но это не рисунок, ее воображение, и ее мир, менять что-то я там не стала. Просто приняла как факт

Свою четырехлетнюю внучку Аришку я познакомилась с сердцем,когда сама начала проходить систему здоровья,но все по верхам как то.Сейчас она мне говорит,что ее сердечко это домик для души.Спрашивпю что там делает душа,отвечает что тоже самое что и сама Ариша,смеётся когда весело,и грустит,когда родители уходят на работу.А как выглядит спрашиваю,она отвечает,что сердечко разное,то веселое как солнышко,то с грустными глазками,как у кошечки

• Like 1

Дочке 9 лет, Настя.Я сама пошла на СЗ и решила ее подключить к программе тоже.И реальные чудеса, прошли 10 дней, уже на 7й после обмена веществ у нее чудеса начали происходить.Дружбу предлагают, подарки в игре дарят, главное комнату в мозгу открыла, и там сидела вина, мы ее убрали и творчество, радость, инсайты у нее начались.Просыпается, бежит и рассказывает, я вот так придумала, как это здорово! Почему раньше так не делала? А сейчас сделала и вау! Супер! Так что результат супер! 

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

© 2020 «#апгрейдмозга - мастерская интуитивного видения» marahovskaya.me. Все права защищены.
Копирование материалов без согласия автора и прямой индексируемой ссылки на сайт запрещено.
Предупреждение юриста об ответственности за нарушение авторских прав.
Пожалуйста, уважайте чужой труд.

• Create New...

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя, в целях функционирования сайта, статистических исследований, ретаргетинга. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.