Jump to content
Sign in to follow this  
Admin

01.3 Данина Сказка про Сердце

Recommended Posts

Так рассказала сказку мама одного мальчика, которые решили создать эту сказку для вас. Мальчика зовут Даня. Когда он услышал, как рассказывает эту сказку мама, он сказал:

– Я хочу рассказать свою сказку. Мне нравится ваша сказка, но я знаю сказку лучше. И я вам ее расскажу.

И теперь я прочитаю ту сказку, которую написал мальчик Даня. Она помогла ему стать послушным. Не просто стал как послушный солдатик, он стал понимать, что, зачем и почему происходит в этом мире. Почему нужно слушаться, а почему иногда можно немножко и не слушаться. Он стал очень умным и мудрым, его все так сразу полюбили. С ним стало так очень приятно общаться. Вы же хотите быть такими, да? Вы хотите быть такими людьми, которых все любят и с которыми приятно общаться? Это очень правильное желание. Итак, мы слушаем сказку, которую написал Даня, да?

В тридевятом царстве-организме одного ребенка жило-было прекрасное Сердечко. Вы видели свое сердечко? Так вот, про него я вам и расскажу! Оно было добрым радостным счастливым и очень красивым. Ведь некрасивых сердец не бывает!

Жило Сердечко на светлой зеленой лужайке в уютном тереме, вокруг которого росли алые цветочки. А над этими цветами летали мотыльки со скрипочками и играли им прекрасную музыку, от которой цветы становились еще великолепнее. Любуясь на них каждый день, Сердечко улыбалось, и от его улыбки весь лес озарялся потоком доброты и счастья. Ведь в каждом цветочке горела искорка нашего Сердечка!

Но жил в том же царстве, в лесной гуще деревьев злой повелитель страхов – Ужас Кошмарович, который не любил ни Сердечко, ни его аленькие цветочки. Вот и задумал он погубить прекрасный цветник!

Послал повелитель страхов ночью своих слуг-злодеев, полить алые цветы черной водой, чтобы не светили они ярче солнца. Пока Сердечко спало крепким сном, слугам Страха удалось совершить страшное злодеяние, и потухли в цветах искорки Сердечка. Утром рано как обычно открыло Сердце окно и увидело, что все цветы завяли...

Заплакало Сердечко, так ему стало больно. Закрыло свои окна и спряталось в тереме горевать. Перестало с той минуты светить солнышко, стало темно и страшно,

не было слышно больше веселого смеха в округе. Стало темно и в соседнем домике верной подруги сердца – Любви, которая всегда жила рядом с нашим сердцем.

Заволновалась Любовь, и побежала к Сердцу, посмотреть все ли в порядке. Увидела Любовь, как Сердце печалится, обняла его от всей души, расцеловала и обещала, что она всегда теперь будет жить вместе с ним в его доме, и вместе они такие сильные, что легко справятся со злыми страхами и любыми другими неприятностями. Сердцу от такой поддержки снова стало тепло и радостно! Сердце улыбнулось, и золотистый поток света и любви озарил все вокруг, засияло солнце и в одно мгновенье все аленькие цветочки ожили и расцвели еще лучше и краше прежнего!

И я рядом с вашим сердечком всегда есть дом, где живет Любовь. Разрешите быть ей в вашем сердце.

• Like 3
  • Thanks 2

Данечка, спасибо за сказку! Какая она добрая и полезная для деток! Теперь мой сын тоже знает как расправляться со страхом и что делает сердце сильней. ЛЮБОВЬ❤. 

• Like 2
  • Thanks 1

Очень понравилась сказка, доча поняла смысл этой сказки и ждём продолжения. Спасибо за прекрасную сказку 

• Like 2

Guest Панкова Лидия

Спасибо!Очень добрые скаzки!

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

© 2018 «#апгрейдмозга - мастерская интуитивного видения» marahovskaya.me. Все права защищены.
Копирование материалов без согласия автора и прямой индексируемой ссылки на сайт запрещено.
Предупреждение юриста об ответственности за нарушение авторских прав.
Пожалуйста, уважайте чужой труд.

Important Information