Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день!

Пожалуйста, оставьте ваш отзыв по итогам курса "Семейные отношения". Расскажите о своих впечатлениях, эмоциях и, конечно, о результатах, которых вам удалось достичь.

Как и насколько изменилась ваша семейная жизнь? Что для вас стало настоящим открытием? Напишите все то, что посчитаете важным и нужным. Можно - анонимно.

Спасибо!

С уважением, команда #АпгрейдМозга.

Guest Инна, г. Минск

Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Татьяне Николаевне и сокурсницам! 

Я еще ни разу не работала с психологом, мне очень понравилось. Я пришла на курс, не имея четко сформулированной проблемы для решения, только с чувством, что мне нужна помощь. Моя главная проблема была очень правильно определена, я получила своевременную помощь! 

Результатами я очень довольна, целых две недели дома мир, спокойствие, муж светится от счастья, стали ближе, роднее, понятнее друг другу, настоящее и будущее не рисуются больше такими мрачными красками. Хотя, внешне - вроде ничего и не изменилось, все те же заботы, работа, быт. Думаю, муж уже не жалеет, что согласился со мной потратить такую сумму на курс. Его предчувствия не предвещали ничего хорошего, вплоть до того, что «тебя там научат развестись». Да, сегодня муж сказал, что изменилось мое поведение. А еще я похудела на 2 кг, купила себе контактные линзы. Девчата, спасибо вам большое за ваши добрые слова и советы в мой адрес! 

Мне понравилось работать в группе. Вот, кажется, мы все разные, и проблемы у нас разные. А я здорово училась у вас, девчата. Работать над собой очень понравилось, ну кто еще сможет сказать мне объективную правду в глаза? Но к концу курса у меня появилось чувство, что я торможу, зря простаиваю время, мыслительная деятельность сильно затормозилась по сравнению с началом курса, напала хандра, в общем, у меня такое осталось ощущение, что я недоработала. Наверно, это связано с тем, что времени было мало, а курсанток – много. А требовать к себе повышенного внимания было бы некрасиво, потому что ТН и так проделала колоссальную работу. 

Это прозвучит нескромно, наверно, но мне задания не показались тяжелыми почему-то. Наверно, потому что я как раз дозрела уже, чтобы наконец-то разгрести эту грязь обид, поставить точку и продолжить жить счастливо, выучив свои уроки из прошлого? Хотелось бы всем курсанткам пожелать не останавливаться на достигнутом! Очень хочется продолжить обучение, потому что еще остались неохваченными родственнички некоторые. 

• Like 1

Guest Мариша, г. Донецк

Мне очень и очень понравилось. Я опасалась, что из-за своей тугодумности буду трудно соображать, но Т.Н. вошла в мое положение и объясняла на пальцах, что и как надо делать. Я ж еще тот Фома неверующий, поэтому, осторожненько попробовав [на кошках] на муже советы и видя сразу результат, до меня тут же доходило, чего от меня хотят. Курс дался легко, напряжения в мозгу нет - наоборот, такое пшеничное поле и чистое небо впереди видится, ну разве только немножко усталость! 

Муж вообще понять не может, что со мной приключилось, до сих пор подвоха ждет. В корне пересмотрела свое отношение к мужчинам, даже к папе прониклась пониманием. Вообще, как будто что-то перевернули во мне с головы на ноги и очочки протерли от пыли. 

Еще мне нравится, что я теперь знаю, что мне делать. Очень боялась момента окончания курсов, потому что не знала, а что дальше-то? Ну вот уже второй день вроде живу и как-то насыщенно так, выполняю задание, перечитываю другие темы, потому что ситуация может повернуться ко мне разными боками, и я должна знать, как надо делать, а как не стоит! 

Еще курсы оказали побочный эффект - оказывается у меня получается что-то писать и это "что-то" нравится людям. Только здесь я перестала бояться и сделала робкую попытку. Литературный "рывок", по-моему, удался, поэтому буду и дальше уделять этому время - очень захватывает! 

Подруги у меня очень разные, и у каждой своя причина прийти сюда. Для одной подруги достаточно назвать только некоторые темы, которые мы тут обсуждали, другая, увидев мои перемены в семье, тоже загорелась пересмотреть и свои позиции, с третьей я еще работаю - она бизнес-леди, одна уже достаточно давно и очень хорошая, хочу, чтобы и у нее все сложилось. 

Резюме: есть люди, которым самостоятельный личностный и духовный рост дается непросто по разным причинам - то ли из-за лени, то ли из-за непонимания, то ли из-за уверенности в своей правоте. К сожалению, я из их числа - меня нужно постоянно направлять куда-то. Я так благодарна Богу, что существуют такие люди, которые готовы это делать - возиться со мной, разгребать мой навоз и лупцевать меня для моего же блага! 

Guest Ольга, Санкт-Петербург

Я, конечно, троечница…. Но… 

Даже у меня результат потрясающий, заметные изменения. Я даже и не надеялась так измениться внутренне за этот срок. Ведь это действительно сложно. Читаю свои ответы на задания в начале курса, и ощущение, что это писала не я. Стыдно даже читать, а ведь я писала то, что думала. 

Мне было трудно на этом курсе. Очень сложно увидеть и осознать, что чужое плохое поведение целиком и полностью на моей совести. А это действительно важно, так как негативно влияет на нашу жизнь. Ведь жаловаться на жизнь легче и проще, чем однажды взяться и изменить себя. Самой это сделать почти невозможно, по крайней мере, очень долго, на это бы ушли годы, разве вам их не жаль? Временами казалось, что ничего не получится, не знала, как выполнить задание и с какой стороны подойти. Очень помогли однокурсницы. Все такие разные, но у каждой есть чему поучиться. 

Спасибо, Т.Н., за вашу мудрость и терпение, за ваше неравнодушие. Спасибо всем огромное, я вас очень люблю!

• Like 1

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this