Jump to content
Sign in to follow this  
Admin

10.1 Сказка Десятая. Благодарность

Recommended Posts

Ребята, вы помните первую сказку, где ребёнок своим громким плачем устроил переполох в Небесном Царстве? Тот самый, который не хотел отправляться через небесный Портал в Земную жизнь из-за того, что очень боялся расставаться с Богом, ведь рядом с ним было так хорошо и спокойно. И тогда Господь успокоил его, сказал, что даже через много-много лет он всегда незримо будет оберегать его и поддерживать.

Так вот этот ребёнок появился через своих Земных родителей на свет и рос замечательным мальчиком. Он гулял во дворе, веселился, заводил друзей, но в какой-то момент его вдруг покинуло Везение. То с горки упадёт – бух, то двойку по предмету получит – ба-бах, то родители не отпустят на весёлое мероприятие, то ругают несправедливо.

Подумал тогда малыш, что Господь Бог забыл про него, что больше не любит и не заботиться о нем. Мальчику было так грустно-грустно и одиноко. Злые обиды и Недовольства сразу почувствовали своими острыми носами, что пора браться за дело, и поймали ребенка в свои липучие сети. Никак не мог мальчик выбраться из этой ловушки, всё сидел и дулся на целый мир. Был обиженный и злой.

Царь-отец посмотрел на малыша своими добрыми глазами с высоты, пожалел его и взял такого крохотного в свои руки. Он снял с ребеночка липкие паутины Обид и Недовольств, и спросил мальчика:

- Ну как же ты мог подумать, что я про тебя забыл и разлюбил? Моя любовь бесконечна ко всем людям и особенно к детям. Я всегда рядом с тобой и моя любовь живет в твоем сердце. Я никогда не перестану любить и оберегать тебя, направлять на путь истинный.

- Да? А почему тогда я всё время падаю и ударяюсь?

- Это урок, чтобы впредь ты был аккуратнее и осторожнее, не торопился и не бежал сломя голову, не разбирая дороги.

- А двойки? Двойки я почему получаю?

- Ну подумай сам. Ты стал меньше учиться, больше лениться и хулиганить. Удели, пожалуйста, больше внимания тем предметам, которые у тебя сейчас не очень получаются. Они пригодятся тебе в будущем. Я тебе это подсказываю.

- А почему я тогда не попал на весёлый праздник?

- Потому что там на этом празднике тебя поджидала опасность обжечься у костра по неосторожности. И я хотел тебя так защитить. Прости меня, пожалуйста. В твоей жизни будет еще много веселых праздников, а этот тебе было лучше пропустить. Так лучше для тебя, понимаешь?

Понял тогда малыш, что зря он обижался на Бога и думал, что про него забыли. В больших и теплых ладонях ребенок успокоился, согрелся и почувствовал огромную благодарность Богу каждой клеточкой своего тела.

Теперь-то он точно знает, что Господь всегда поддерживает каждого ребенка на свете, наблюдает и очень-очень любит.

После этого у мальчика всё снова стало хорошо, он больше не обижался по пустякам. Вы же не обижаетесь по пустякам, правда? А все нехорошие на первый взгляд происшествия он стал воспринимать как предостережения Бога. Малыш живет дальше своей жизнью с большой любовью в сердце и с огромной благодарностью Господу-Богу за все.

Внутри каждого из вас есть такая огромная благодарность к Богу и очень-очень много любви. В каждом вашем маленьком сердечке так много любви. Вы любите папу и маму, братьев и сестренок. Вы любите людей вокруг: бабушек, дедушек. И вы любите себя. И это правильно, ведь внутри вас так много прекрасных маленьких друзей, готовых вам всегда прийти на помощь. Ваше сердечко такое прекрасное, в нем так много любви. Не бойтесь жить, ребята! Жить – это так здорово! И вы всегда защищены. Спасибо, что вы слушали наши сказки! Будьте всегда здоровыми и самыми счастливыми!

• Like 1

Огромное спасибо! Это были волшебные дни и сказки! Благодарю! Пусть это начинание будет успешным и процветающим. Мы точно стали лучше. Мы точно стали добрее. Мы точно стали внимательнее к себе и окружающим. Мама Галя+сын Севастьян (3.5г) Сын шлёт в экран воздушные поцелуй чики, и обнял телефон - в конце на слов Т.Н. целую и обнимаю Вас. Сказку пересматривали 3 раза.

• Like 1

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this