Jump to content
Sign in to follow this  
Admin

09.1 Сказка Девятая. Соединение Сердца и Мозга.

Recommended Posts

Сегодня я пришла к вам с вот такими друзьями. У меня есть такие друзья – собачки Санта и Лаки. Посмотрите, какие у нас хорошие ребята! Это две чудесные девочки. Санта не любит сниматься, видите, как она переживает и волнуется, что попала в эфир. Давайте отпустим Санту, она очень волнуется. А Лаки очень любит быть в эфире, выступать. Давай, Лаки, скажем всем деткам «Здравствуйте, ребята! Я очень рада, что пришла к вам сегодня!». Мы сейчас с Лаки расскажем вам сказку. Готовы?

Как-то раз в организме девочки Кати жители Сердца и жители Мозга поссорились из-за какого-то пустяка и перестали дружить. Представляешь, Лаки? Так бывает! Из-за этого неприятного внутреннего события в жизни Кати тоже стали появляться неприятности, а происходило это так.

Однажды ребята из Катиного класса собрались после уроков гулять под дождём и Катю с собой позвали. Внутренний голос Разума кричал девочке: «Не ходи, Катя! На улице холод и дождь, а у тебя ботиночки совсем лёгкие и зонтика нет. Так и простудиться не долго!»

А голос Сердца умолял: «Это же твои самые любимые друзья! С ними так хорошо и весело! Обидно будет пропустить всё веселье из-за какого-то дождя. Ну, пойдём погуляем, пожалуйста, пожалуйста!»

Не могла Катя отказать своему Сердцу и пошла гулять под дождём. Вернулась домой вся промокшая, замёрзшая и наутро проснулась с температурой. Пожалела тогда Катя о том, что не послушала голос Разума. Не могла Катя сразу отказать своему сердцу и пошла гулять под дождем, видите? Сердце нам тоже очень-очень важно, и мы слушаем даже больше, чем разум.

Когда девочка выздоровела и вернулась в школу, у её одноклассника Вити был день рождения. И все ребята, включая Катю, были приглашены на праздник после уроков. Голос Сердца радостно восклицал: «Ура! Вечеринка! Как же это здорово, ты же так соскучилась по своим друзьям за неделю больничного! Праздник – это то, что нам сейчас нужно».

А голос разума бубнил: «Куда собралась? Ты ещё не совсем окрепла после болезни, да и уроков задали целую кучу».

Решила Катя в этот раз прислушаться к голосу разума и не пошла на праздник, а побежала домой делать уроки. Уроков задали много, но они все оказались лёгкими, так что Катя справилась с ними всего за час. Весь оставшийся свободный вечер она мучилась, думая о том, как же весело сейчас ребятам и сожалела, что послушала голос чересчур предусмотрительного и тревожного Разума.

– Эх, вы, - обращалась Катя мысленно к своим подсказчикам – Мозгу и Сердцу, – что же вы там никак не поладите? Всё у меня в жизни из-за вас кувырком идёт.

Услышали Катю жители Мозга и жители Сердца, стало им за своё поведение стыдно. И чтобы не было больше таких проблем в жизни их прекрасной хозяйки, решили они помириться и соединиться. Выстроили клетки-жители соединительный красивый большой мост дружбы между Мозгом и Сердцем, по которому теперь можно было быстро передвигаться и встречаться. Увидьте у вас этот большой красивый мост! С тех пор Сердце и Мозг Катюши всегда живут в согласии. Сначала они советуются между собой, находят лучшее решение для Катиной жизни, а потом уже общим внутренним голосом дают Кате правильные советы и подсказки!

Увидьте, пожалуйста, ребята, какой красивый мостик есть у вас между вашим красивым прекрасным сердечком и вашим голосом разума, вашим мозгом. А если нет этого мостика, то соедините ваш мозг и ваше сердце, чтобы они жили в ладу и согласии, чтобы давали вам всегда самые мудрые и самые правильные советы. И тогда у вас будет все прекрасно!

• Like 1

Настя 10 лет
Дружба сердца и мозга
Мой мост деревянный, перила - оплетены цветами, пока они не ходят друг другу в гости, но надеюсь, что теперь будут! 
  • Like 2

Катя 10 лет

Дружба сердца и мозга
У меня мостик темно-коричневый, в виде арки-дуги, он деревянный, оплетен розовыми цветами. Сердце и мозг часто встречаются там, на мосту, обнимаются, разговаривают, принимают решения и вместе кушают
  • Like 2

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this