Jump to content
Sign in to follow this  
Admin

02.1 Сказка Вторая. Кровь.

Recommended Posts

В каждом вашем прекрасном сердечке еще живет кровь. И во всем организме она тоже живет. Такие маленькие-маленькие клеточки крови. Вы же знаете, что у вас есть кровь. У вас брали, наверное, из пальчика кровь. Вы знаете, что такое кровь – это маленькие живые клеточки, которые нам очень плохо видно, но они точно есть. И мальчик Даня написал следующую сказку про клетки крови, которые живыми человечками живут в ваших сердечках. Слушаем?

Клетки крови, как кочевники, находятся в постоянном движении. Они разносят по всему организму питательные вещества и кислород. А еще клетки крови – это самые мудрые жители организма. Это старцы, философы, духовные люди. Кровь хранит в своей библиотеке огромное количество нужной информации от предков, от тех, кто связан с людьми по крови: родственников по крови – бабушек, прадедушек.

В той же самой «кровной» библиотеке, хранится сундук с наследством. У каждого человека он свой. Я расскажу тебе сказку про этот сундучок. Пришел Даня домой с прогулки весь в печали.

Пришел Даня домой с прогулки весь в печали.

– Чего грустишь, сынок? – спросила мама.

– Эх, – вздохнул Данил, – мы искали клад с ребятами сегодня целый день, но так ничего и не нашли.

– И что же ты, расстроился из-за такого пустяка?

– Ничего себе, пустяки!!! Это же клад, понимаешь?! Сокровища! Богатства!

– Понимаю, но это же не настоящие сокровища. А настоящие – всегда с тобой!

– Как это – со мной? Где это? Опять твои шуточки, мама, – сердился Данилка.

– А вот и не шуточки, это чистая правда. Когда на свет появляется ребенок, добрые ангелы дают ему с собой в дорогу большой невидимый сундук с сокровищами, которые сложили маленькому человеку его предки, родственники по крови.

Каждый предок, оставил в наследство ребенку, самое лучшее, что у него было. Вот, например, твой прадедушка Гоша положил в твой сундучок золотой карандашик, и поэтому ты умеешь так красиво рисовать. Дедушка Коля положил хрустальный скрипичный ключик, поэтому ты обладаешь громким голосом и чистым слухом и хорошо поешь. И таких сокровищ у тебя в сундучке множество. Ведь даже самые-самые далекие предки, которых мы с тобой не знаем и не помним, также оставили

тебе свое наследство. Даже может быть, это были принцы, короли, рыцари и многие другие твои дальние-дальние родственники. Это и сила, и красота, и таланты, и опыт целых поколений, представляешь, сколько у тебя есть всего ценного и какой ты по-настоящему богатый человек?

– Да-а! – загордился собой сразу Данил. Потом задумался:

– Но каждый человек на свете такой же богатый и счастливый, потому что у каждого есть такой сундук с настоящими сокровищами!

– И у тебя, мама, есть?

– И у меня!

– А что в твоем сундучке?

– В своем сундучке я вижу волшебную лампу Алладина, которая исполняет мои желания. Но только те желания, которые идут от самого сердца, те, которые мне действительно нужны и полезны.

– А как мне его увидеть? Я очень хочу заглянуть в свой сундучок – Ты можешь увидеть его в своем воображении. Просто представь, что он стоит рядом с тобой, и посмотри, что в нем. Ведь когда ты читаешь книжки, ты представляешь героев, которые становятся тебе настоящими друзьями со страниц книг, правда? Ты представляешь героев книг и точно так же попробуй представить твой сундучок, как будто он стоит рядом с тобой.

Данил увидел:

– Понял, понял! Я понял.

Он открыл свой сундучок, и отправился в комнату рассматривать свои сокровища.

Вы видите свой сундучок? Откройте крышку и загляните в свой сундучок, что у вас там есть? И поговорите, пожалуйста, с мамой и папой, братиком или сестренкой, с кем-нибудь поговорите, пожалуйста, о том, что лежит в вашем сундучке. И нам тоже всем очень интересно узнать о ваших сокровищах. Это ж так здорово, правда?

• Like 1
  • Thanks 1

Настя Патрацкая 10 лет

Сундук нарисовали 
Богатства:
Монетка красоты от мамы
Кристалл красивой фигуры от Наташи
Цепь умения красиво рисовать от папы
Грифель золотой умения красиво писать от бабушки Любы.
Золотая страница хорошего ума от бабушки Гали

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this