Jump to content
Sign in to follow this  
Admin

01.1 Сказка Первая. Сердце.

Recommended Posts

Ну что, вы готовы услышать сказку? Только я хочу сказать вам сразу – сказка эта не простая, а волшебная. И она помогает всем детям стать сильными и здоровыми. Она помогает всем детям радоваться каждому дню. Она учит слушаться и любить родителей. И она учит быть вас очень красивыми людьми с открытым и добрым сердцем. Это волшебная сказка? А вы любите волшебные сказки, правда же?

Сказка первая – про сердце.

Однажды в Небесном Царстве-Государстве случился переполох: на всю округу главной площади раздавался плач ребенка, который не хотел отправляться в чудесное путешествие под названием «Настоящая Жизнь». Услышал плач ребенка Царь-Отец, и поспешил на площадь. Он увидел плачущего малыша, вокруг которого столпились взволнованные Ангелы, подошёл к нему и усадил к себе на колени, успокаивая.

- Чего ты боишься, малыш? Почему не хочешь отправиться в путь вместе с другими детьми, твоими братьями и сестрами?

- Мне так хорошо и спокойно здесь, рядом с тобой. И уезжать совсем не хочется.

- А знаешь, что я вижу, когда смотрю в твои глаза? Я вижу твое очень красивое, светлое и доброе сердечко. И вижу, как в нем поселилась и обустроилась моя любовь, как в уютном теплом домике. Она поселилась там навсегда. И даже когда ты станешь совсем взрослым человеком, и когда у тебя родятся маленькие дети, – это обязательно будет, – потом появятся внуки. Моя любовь всегда будет жить в твоем сердце, заботиться о нем и оберегать.

Ребенок почувствовал себя в безопасности после этих слов и быстро успокоился.

– А сердца у всех людей красивые?

– Да, у всех, – ответил Царь-Отец, – все-все сердца красивые. Не бывает некрасивых сердец. Все сердца очень красивые.

– А какие они? Все одинаковые?

– Разные. У кого-то как цветок, у кого-то как солнышко, как домик. Попробуй и ты представить, увидеть свое сердечко, какое оно?

– Мое сердце красное, блестящее, с золотой короной, – сказал ребенок.

– Прекрасное сердце! Очень красивое сердце!

Царь-Отец погладил кроху по голове.

– А теперь пора в путь! Впереди так много всего интересного и удивительного!

А какие у вас сердца, ребята? Расскажите, нам, пожалуйста, какое у вас сердце. Потому что тогда в мире станет в мире больше красоты, когда мы узнаем ваши сердечки.

• Like 6
  • Thanks 1

Сказка замечательная! Слушали с сыном с замиранием сердца. Обаяние Татьяны Николаевны, интересный сюжет, необычная сказка... Еле сдерживала слёзы умиления❤. Потом обсуждали смысл... Спасибо!

• Like 2

У моей дочки Сердце -это хрупкая девочка, а Любовь это мудрая женщина кот, любит ее 💓, и они живут вместе)), и Любовь подпитывает силу сердца 💕.

• Like 2

41 минуту назад, СветланаК сказал:

У моей дочки Сердце -это хрупкая девочка, а Любовь это мудрая женщина кот, любит ее 💓, и они живут вместе)), и Любовь подпитывает силу сердца 💕.

Так здорово! Как детки все красиво видят!💖💖💖😊

• Like 1

Благодарим за прекрасную сказку 💖

Дочь сказала, что ее сердце похоже на огромный большой куб, который заполнен радугой и эта радуга🌈 не простая, а блестящая. А количество цветов  и отеннков в радуге больше миллиона)

• Like 2

1 час назад, Анджела сказал:

У моей дочери как клевер, розово-красный. Оно особенное и дарит Любовь 

Конечно особенное!💖💖💖😊

• Like 2

1 час назад, АннаНаумова сказал:

Благодарим за прекрасную сказку 💖

Дочь сказала, что ее сердце похоже на огромный большой куб, который заполнен радугой и эта радуга🌈 не простая, а блестящая. А количество цветов  и отеннков в радуге больше миллиона)

Вот это да! 👍 невероятно красиво😍😊

• Like 2

Наша сказка про сердце:

Шла девочка по лесу и увидела груду камней. Удивилась девочка, подошла и сказала: хеей, кто там прячется в груде камней? Я, сердце, сижу тут уже несколько дней. Почему  ты просто не раскидаешь камни и не выйдешь? Потому что я заморожено. Но как? Сейчас я тебе объясню: жила я спокойно на опушке леса, каждый день пила вкусный чай и ела вкусную кашу. Но однажды решили избавится от меня страх, обида и грусть. Страх нашептал мне, что я никому не нужна, и мне стало страшно. Обида сказал мне что меня все ненавидят, и мне стало обидно. Ну а грусть сказала мне что мне уже не стать счастливой, и я заплакала. Я так долго плакала, что скоро слезы затопили меня. И тогда страх сделал меня неподвижной, обида заморозила воду, ну а грусть накидала на меня камни...  вот так я тут и ощутилась. Тогда девочка сказала сердцу: ты что! Всем ты нужна, ведь без тебя всем людям было бы страшно. Всем очень любят тебя, ведь без тебя все люди будут обижатся.  А главное, ты всегда будешь счастливой! И от этих слов сердце стало двигаться, вода разморилась, и раскидала сердце камни. Спасибо тебе, что ты открыла мне глаза! Сказало сердце, и пригласило девочку на вкусный чай с булочками.

Катя Патрацкая, 10 лет

• Like 3

Прекрасная сказка! Думаю эти сказки нужны и полезны не только детям, но и тем взрослым людям, у кого плохо получается самостоятельно воображать и фантазировать, заглядывать в себя. Благодарю всех, кто несет в мир эту нежность, эти знания! 🌻

• Like 2
  • Thanks 1

Guest Светлана Ксандо

Катюша, 13 лет -сердце, как лединец на палочке белое с красным по спирали.

Алиса , 6 лет -сердце красное ,как нарисованное сердечко.

Денис, 2 с половиной  , сказал синее)

Guest Панкова Лидия

Zаx aр 6 лета сердце как солнышко,оно освещает всеx и мения и так стучит ма-му ма-му,Спасибо bольшоеzа Ваш неоценимый труд!!!

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this